ВНИМАНИЕ! ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРС НАУЧНЫХ РАБОТ!

Федеральная служба судебных приставов и ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)» объявляет десятый конкурс научных работ, посвященных истории образования, развития института судебных приставов в России и современной деятельности Федеральной службы судебных приставов.

Ознакомиться с условиями участия в конкурсе можно в разделе "Конкурсы и фестивали" и по телефону (8142) 76-00-73

Ответы на часто задаваемые вопросы

будет ли должник считаться извещенным надлежащим образом о необходимости явки к судебному приставу-исполнителю, если повестка в отсутствие должника вручена дома его несовершеннолетнему ребенку?

вызываемое лицо в соответствии с ч. 2 ст. 27 ФЗ «Об исполнительном производстве» считается извещенным, если повестка или иное извещение вручено в его отсутствие кому-либо из совместно проживающих с ним лиц при совокупности следующих условий: 1) данное лицо является совершеннолетним членом семьи должника; 2) данное лицо выразило согласие передать повестку должнику. Таким образом, в случае вручения повестки или иного извещения несовершеннолетнему ребенку должник не будет считаться извещенным надлежащим образом.

Время создания/изменения документа: 20 августа 2014 13:33 / 20 августа 2014 13:34

Версия для печати